Челябинск, ул. Сони Кривой, 32
Интернет-магазин
натуральных продуктов

График работы:

Пн-Пт 10:00-20:00
Сб-Вс 10:00-19:00
0
Корзина
0 руб.

Чудодейственные свойства гуараны

Гуарана - это вечнозеленый кустарник, который растет в теплых странах: Бразилия, Парагвай, Колумбия, Венесуэла, Перу и леса Амазонки.

Из гуараны используются только семена: их обжаривают и перетирают в пасту вместе с водой, после чего она сушится, и получается порошок.

Отличительной чертой порошка из плодов этого растения является то, что он содержит в 5 раз больше кофеина, чем кофейные зерна. Еще более удивительным является то, что употребление бодрящего напитка на основе данного растительного порошка не оказывает негативного воздействия на сердечные ритмы и нервную систему

Состав:

Состав гуараны представлен множеством ценных микроэлементов, среди которых:

-Цинк;

-Натрий;

-Марганец;

-Витамин А;

-Витамин Е;

-Витамин РР;

-Витамины группы В.

Полезные свойства:

-дубильные вещества, содержащиеся в продукте, способствуют укреплению стенок желудка и кишечника, помогают избавиться от болезней и расстройств в их работе;

-семена нередко используются в лечении дизентерии, лихорадки как противовоспалительное средство, а также в качестве спазмолитика при артритах;

-гуарана зарекомендовала себя как очень полезное и действенное средство при мигренях разной интенсивности;

-употребление плодов способствует концентрации и стимуляции нервной системы. Они улучшают память, повышают работоспособность организма, в особенности мозга;

-гуарана улучшает обмен веществ в организме, выводит токсины и лишнюю жидкость;

-небольшое добавление продукта в еду на постоянной основе помогает улучшить кровообращение и работу сердца. Гуарана также выводит холестерин из организма;

-растение избавляет от постоянной усталости и снимает напряжение, помогает побороть депрессию и раздражительность. Увеличивает общую выносливость и улучшает настроение.

-тонизирующий эффект притупляет чувство голода, что позволяет снизить калорийность рациона и запустить тем самым процессы потери веса.

-кофеин и теобромин в составе экстракта повышают выносливость и физическую силу, а также позволяют быстрее восстановиться после интенсивных нагрузок.

Суточная норма и дозировка:

Средняя дозировка гуараны составляет 1-1.5 чайных ложки порошка. Можно добавить его в сок, горячий шоколад или фруктовый салат. Допустимо употреблять гуарану 1-2 раза в день, но не рекомендуется делать это менее, чем за 7-8 часов до сна, так как добавка может вызвать проблемы с засыпанием.

При первом применении лучше сократить дозировку до 200-300 миллиграммов и проследить за реакцией организма на добавку.  

Осторожность и побочные эффекты:

Несмотря на всю пользу, которую может принести употребление гуараны, существует ряд серьезных противопоказаний к ее применению:

-Беременность;

-Лактация;

-Подверженность ярко-выраженным пищевым аллергическим реакциям;

-Пожилой возраст;

-Заболевания сердечно-сосудистой системы.

Превышение суточной нормы может принести организму вред и проявиться в учащенном сердцебиении, повышенной потливости, раздражительности, боли в грудной клетке, дрожи в конечностях. Для того, чтобы избежать возможных негативных последствий, следует соблюдать рекомендованную дозировку и внимательно прислушиваться к реакциям и состоянию своего организма.